Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2019 » Май » 18

Ещё одна неделя позади. На этот раз подведём итоги первого этапа "Grand Chess Tour - 2019" и дадим прогнозы относительного первого этапа Гран-при ФИДЕ, который вчера стартовал в Москве.
Как и следовало ожидать, первый этап "Grand Chess Tour - 2019", который прошёл в Абиджане, завершился уверенной победой чемпиона мира Магнуса Карлсена. В прошлый раз я писал, что он был первым в турнире по быстрым шахматам, оторвавшись от Х.Накамуры на 3 очка. После блиц-турнира этот разрыв увеличился до 3,5 очков. Также в блиц-турнире здорово выступил MVL, который смог дважды победить М.Карлсена. В итоге француз догнал Х.Накамуру и поделил с ним 2-3 место. Что касается российских участников, то блиц-турнир не исправил их положения. На финише С.Карякин и Я.Непомнящий поделили скромные 7-8 место. Вот как выглядят общие итоги после первого этапа:

Теперь можно перенестись в Москву, где стартовал первый этап Гран-при ФИДЕ. Призовой фонд каждого этапа 130 тыс. евро. На старт выходит 16 участников, которые разыграют приз по кубковой системе или как сейчас говорят - по нокаут-системе. Всего будет четыре этапа, последний из которых пройдёт в нашем Тель-Авиве:

1 этап: 17-30 мая Москва
2 этап: 11-25 июля Юрмала/Рига

		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Просмотров: 823 | Добавил: israchess | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)