Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2018 » Март » 10

Ещё одна неделя позади и мы оказались у точки старта главного турнира месяца. Сегодня в Берлине стартует турнир претендентов. По окончанию турнира мы узнаем имя кто же станет соперником М.Карлсена в матче за звание чемпиона мира. Напомню состав участников: А.Грищук, С.Карякин, В.Крамник (все - Россия), Ф.Каруана, У.Со (оба - США), Л.Аронян (Армения), Дин Лижэнь (Китай) и Ш.Мамедъяров (Азербайджан). В следующем обзоре можно будет подвести промежуточные итоги турнира, а пока предлагаю прочитать прогнозы от израильского гроссмейстера и Президента АШП Эмиля Сутовского - "В Берлине по гамбургскому счёту".
Теперь можно вернуться к моему предыдущему обзору недельной давности, чтобы закончить тему Мемориала М.Таля, в котором к тому же выступал израильский гроссмейстер Борис Гельфанд. Выступил он в турнире по быстрым шахматам вполне успешно, если учесть, что у него был самый низкий рейтинг среди участников.

В этом турнире выступали многие участники турнира претендентов, но не думаю, что результаты игры в быстрые шахматы в Москве как-то говорят о готовности шахматистов к турниру в Берлине. Но разминкой этот турнир наверно можно считать.
В ещё большей степени это относится к блиц-турниру, проведённому в рамках Мемориала. Всё эт ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: israchess | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)