Главная страница » 2017 » Август » 12

Сегодня ночью в Сент-Луисе завершился Кубок Синкфилда. Турнир прошёл в очень напряжённой борьбе и его победителем стал Максим Вашье-Лаграв, набравший 6 очков из 9. Во многом эта победа стала возможной, благодаря его успеху в личной встрече против чемпиона мира М.Карлсена. Теперь французский гроссмейстер занимает вторую строчку в мировой табели о рангах. Но ещё вчера на ней был ... Левон Аронян. Как быстро бежит время. Вроде бы недавно армянский шахматист был на этом месте, а потом как с горки скатился... Но нашёл в себе силы остановиться и после нескольких удачных выступлений вновь напомнил о себе в полный голос. И вот в заключительном туре встреча с М.Карлсеном. Игравший белыми чемпион мира смог остановить это восхождение Л.Ароняна, а заодно упрочить своё лидерство в рейтинг листе - 2827. Это на 13 пунктов больше, чем у француза. А вот если бы в последнем туре Л.Аронян победил бы М.Карлсена, то разрыв между ними составил только 5 пунктов. Вот такое сослагательное наклонение... Что касается неудачников турнира, то к ним можно отнести всё американское три и в особенности У.Со, который на старте был второй в мире, а теперь резко опустился на восьмую строчку...

Но шахматный праздник в Сент-Луисе на этом не закончился. Уже завтра на шахматный помост выйдет Гарри Каспаров. Все в ожидании старта четвёртого этапа "Grand Chess Tour", который пройдёт ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: israchess | Дата: 12.08.2017 | Комментарии (0)