Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Май » 20

Второй этап ГРАН-При ФИДЕ стремительно приближается к финишу. Сегодня в Москве проходит предпоследний восьмой тур. Половина участников продолжает бороться за самые высокие места и в этом списке наш Борис Гельфанд. Пока он играет очень аккуратно. Не было партий, в которых ему предстояло вести серьёзную оборону. Впрочем, многие участники этого турнира стараются играть предельно аккуратно, выискивая возможность кого-нибудь переиграть. Десять участников из 18 - не проигрывали... Вот такая статистика на данным момент. Я потратил немного времени и "нарисовал" текущую таблицу:

Здесь хорошо видно обилие ничейных результатов, что наверно вполне закономерно при достаточно ровном составе участников. Наиболее "результативно" играют Я.Непомнящий, М.Адамс и С.Салем - именно на партии с их участием приходится основная масса результативных партий и очевидно, что в последних турах эта "традиция" сохранится.
В Льюкмайоре, что в Испании, завершается открытый турнир, в котором играет израильтянин Евгений Постный. За два тура до финиша у него 5 очков. Принципиальную партию с С.Федорчуком из Украины он проиграл, причём белым цветом. Теперь украинский гроссмейстер лидирует, а наш на достаточно скромном для этого турнира 10 месте.
... Читать дальше »
Просмотров: 1215 | Добавил: israchess | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)