Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Март » 25

В шахматном мире началось весеннее оживление. После нескольких скучных недель начались и продолжаются интересные шахматные турниры. Так в китайском Шэньчжэне проходит супер-турнир с участием шести гроссмейстеров. В двух первых турах была только одна результативная партия, но будем надеяться, что шахматисты постепенно разыграются и результативных партий станет немного больше.

Ещё одно "денежное" соревнование проходит в Шардже (Арабские Эмираты) - открытый "Мастерс" с призовым фондом 60 тыс. долларов. Сильный состав участников включает четвёрку с рейтингами более 2700. Пока пройдено только два тура и говорить о лидерах явно преждевременно. Однако забавно другое - организационная сторона турнира. В первом туре не игрались партии на 34 столиках из-за отсутствия оного из соперников, а на шести столах не было обоих... После двух туров в таблице находятся 226 участников. По 2 очка набрала группа из 31 шахматиста, среди них сириец с рейтингом 1848 (!).
Это не всё, что связано с "арабской" темой. Продолжаются отголоски, связанные с завершившимся недавно женским чемпионатом мира в Тегеране. Оказывается шахматная федерация Ирана не заплатила ФИДЕ деньги до старта чемпионата и до сих пор шахматистки не получили причитающиеся им гонорары... Об этом упоминает в своём очередном ... Читать дальше »
Просмотров: 795 | Добавил: israchess | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)