Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Июль » 22

Прошедшая неделя подарила нам много шахматных соревнований, в том числе самого высокого уровня. В прошлом обзоре я рассказывал о третьем этапе Гран-При ФИДЕ, который завершался в Женеве. Последний тур не внёс больших перемен и Тимур Раджабов закончил его на первой строчке. Впервые за последние годы Раджабов вышел из тени своего земляка Ш.Мамедъярова. Вполне возможно, что этот успех позволит ему вернуть уверенность в своих силах и в скором времени мы увидим его возвращение в первую мировую десятку. Правда, в любом случае путь этот будет сложен... Что касается израильского шахматиста Бориса Гельфанда, то оказался не только единственным в турнире, который завершил все свои партии вничью, но и единственным, кто не выигрывал. Я составил круговую таблицу для этого турнира, в которой более наглядно видны результаты участников турнира.

Сильнейшая израильская шахматистка Юлия Швайгер-Найдич удачно завершило своё выступление на Мемориале Мигеля Найдорфа в Варшаве, набрав 6 очков из 9. С таким результатом она стала лучшей среди женщин, выступавших в турнире, и на несколько пунктов подняла свой рейтинг.

В Мартуни (Армения) в эти минуты завершается круговой турнир "Озеро Севан 2017". В турнире вполне прилично выступал наш Тамир Набати, который практически весь ... Читать дальше »
Просмотров: 870 | Добавил: israchess | Дата: 22.07.2017 | Комментарии (0)