Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Июль » 15

Жаркий июль шагает по Израилю. Здесь в рамках Маккабиады вчера завершились шахматные турниры. Наибольший интерес привлекал сильнейший турнир. Его победителем стал Георг Майер (Германия, 2644), набравший 7,5 очков из 9. Что касается израильтян, то их выступление было мягко говоря не очень. Так, Илья Смирин набрал 5 очков и потерял десять пунктов рейтинга. Впрочем, не думаю, что результатам в подобных турнирах надо придавать большое значение...


На этой неделе израильские шахматисты выступали не только в Израиле. В Парачине (Сербия) завершился открытый турнир, в котором израильтяне Евгений Занан (2428) и Ори Кобо (2494) набрали по 6,5 очков из 9. Больше них на пол-очка набрали семь участников... Интересно, что бывший питерский мальчик Женя Занан, который уже в далёком 2009 году был чемпионом Европы среди мальчиков до 12 лет, начал турнир с четырёх побед и долго ходил в лидерах, но затем сделал пять ничьих... Для него это очень хороший результат, благодаря которому он поднял свой рейтинг сразу на 20 пунктов.


В Варшаве проходит Мемориал Мигеля Найдорфа, в котором выступает наша сильнейшая шахматистка Юлия Швайгер. Выступает она, мягко говоря, не очень ровно. Например, в третьем туре она играла с неизвестны ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: israchess | Дата: 15.07.2017 | Комментарии (0)