Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Апрель » 22

Апрель - беспрерывная череда супер-турниров. Один за одним и несколько одновременно...
Сначала - Цюрих, тем более, что там выступал Борис Гельфанд. Выступил удовлетворительно - опередил тех, кого должен был опередить, но не более. В итоге шестое место.

"Традиционно", уже в третий раз подряд, победу в турнире одержал Х.Накамура. Он же изначально считался явным фаворитом. Победа досталась ему не легко - серьёзную конкуренцию американцу смог составить Я.Непомнящий, да неувядающий В.Ананд.

В Германии продолжается фестиваль "GRENKE Chess". Супер-турнир начался с двух побед Хоу Ифань, что было мягко говоря непривычно... Впрочем, скоро её вернули на более привычное для неё место, а лидером стал Л.Аронян. Уже за тур до финиша он обеспечил себе первое место. Для скоротечного турнира случай очень и очень редкий. Чемпион мира М.Карлсен и Ф.Каруана продолжают бороться только за второе место.

Ещё не закончился супер-турнир в Германии, как стартовал супер-турнир в Азербайджане - Мемориал Вугара Гашимова. Десять участников без явных аутсайдеров. Уже в первом туре рейтинг-фаворит турнира и второй шахматист мира У.Со проиграл. Прои ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: israchess | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)