Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Январь » 14

Только что вернулся с тёплого Эйлата... Там тоже зима, но другая.... Даже по сравнению с остальной небольшой территорией Израиля... А Вейк ан Зее стартовал традиционный знаменитый шахматный фестиваль, уже 79-й по счету. Основное внимание будет, как и положено, приковано к чемпиону мира - М.Карлсену. Но на этот раз пристальное внимание стоит уделить и С.Карякину - это первый серьёзный турнир с участием обоих шахматистов после памятного матча за шахматную корону. Эти шахматисты конечно же являются главными претендентами на победу в престижном турнире, но и остальные участники вряд ли будут простыми статистами. Давно не "стрелял" Л.Аронян, стабильно очень сильно играет У.Со - победитель последнего Гран-При. Только что завершился первый тур, в котором была только одна результативная партия, в которой П.Эльянов победил Р.Раппорта. Центральной партией тура была встреча У.Со - М.Карлсена, которая прошла в спокойной и равной борьбе...
Что касается израильских любителей шахмат, то у них есть дополнительный стимул наблюдать за фестивалем, так как во втором круговом турнире выступает наш Илья Смирин. Свою первую партию он завершил вничью с россиянином Владимиром Добровым. Через неделю, в следующем обзоре, можно будет уже подробнее остановится на ходе фестиваля.
Из других новостей стоит упомянуть заявление С.Карякина о том, что он не будет принимать участие в серии Гран-При ФИДЕ. Объяснил он это тем, что и без этой серии у него очень напряжённый график... Вот уже действительно, ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: israchess | Дата: 14.01.2017 | Комментарии (0)