Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Январь » 07

Первый обзор нового года начну с обзора стартовавшего командного чемпионата Израиля. Наступил вечер субботы и приходится переписывать обзор в части командного чемпионата Израиля. То что на сайте федерации бардак - дело привычное, но он уже докатился и до высшей лиги, в результате не только я, но и читатели получили неправильную информацию. Остаётся открытым вопрос - кто это сделал и зачем? Да чёрт с ними. Итак, Ашдод таки победил "Элицур" из Петах-Тиквы, а на первых трёх досках они не проиграли, а как и следовало ожидать - победили. Так что предыдущую информацию касательного этого матча я оставлю и просто выделю.... (почувствуйте разницу)
Как и в прошлом году начался он с неприятных для команды Ашдода сюрпризов. Несмотря на то, что на первой доске у ашдодцев играл только что ставший чемпионом мира по быстрым шахматам Василий Иванчук, команда в первых двух турах набрала 1 очко, а их лидер - 0,5 очка. В матче против "Элицура" из Петах-Тиквы на первых трёх досках Василий Иванчук проиграл Авигдору Быховскому, Илья Смирин - Пинхасу Кантранжу, Эмиль Сутовский - Эдуарду Гриншпуну... На последней доске Артур Коган отыграл очко, а на четвёртой и пятой досках были ничьи...
И в матче с Ришон ле Ционом Артур Коган был единственным, кто победил соперника - Исраэля Каспи. Это помогло команде свести матч к ничейному результату, так как на третьей доске Эмиль Сутовский проиграл Ури Кобо, а остальные четыре поединка завершились вничью (в том ... Читать дальше »
Просмотров: 1292 | Добавил: israchess | Дата: 07.01.2017 | Комментарии (1)