Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2014 » Август » 30

В США стартовал супер-турнир с участием шести супер-гроссмейстеров. Все шесть входят в первую мировую десятку. Примечательно, что в этой десятке, кроме шести участников этого соревнования, ещё В.Ананд, который очевидно готовится к матчу за звание чемпиона мира и тройка россиян. Довольно редкий случай, когда в супер-турнире нет представителей России.
Но вернёмся к турниру, в котором прошло три тура. Главный сюрприз преподнёс Ф.Каруана, одержавший три победы, в том числе чёрными над чемпионом мира... Вопрос - к чему такое заглавие обзора? В данном случае речь идёт о рейтинге. Итальянец кажется впервые прочно обосновался на второй строчке и его отставание от норвежца в 45 пунктов всё ещё большое, но уже не 75-80 пунктов... Конечно, до конца этого турнира ещё всё может измениться, но сам факт стремительного продвижения вперёд итальянца заслуживает быть отмеченным.

Следующим интересным турниром является заключительный этап Гран-при среди женщин, который проходит в Эмиратах. На этот раз чемпионка мира Хоу Ифань не начала с серии побед и только после пяти туров оказалась в привычном для себя месте. В своей последней рассылке я уже обратил внимание на то, что два новичка Гран-при в первых четырёх турах на двоих в ... Читать дальше »
Просмотров: 1189 | Добавил: isrchess | Дата: 30.08.2014 | Комментарии (0)