Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2014 » Июль » 26

Сегодня днём на южном фронте гуманитарное перемирие на 12 часов и можно не боясь сирен спокойно пописать в блоге. Из событий недавно завершившихся - это гроссмейстерский турнир в Биле.


Как я и предполагал в прошлом обзоре рейтинг-фаворит турнира Максимка из Франции довёл турнир до своей победы. А Аниш Гири, который должен был составить ему конкуренцию, смог нанести единственно поражение победителю турнира и немного создать интригу на финише. Стоит также отметить отличный результат китаянки, которая продолжает уверенно приближаться к рейтингу Юдит Полгар, о чём я уже писал несколько раз. Здесь же закончился открытый турнир, в котором удачно выступили израильтяне Виктор Михалевский и Михаил Ройз. Похоже, что после удачи на чемпионате Израиля у Михалевского открылось второе дыхание!

Несколько слов о завершившемся в Иерусалиме Мемориале Г.Яфета. Матч из восьми быстрых партий между Борисом Гельфандом и Петром Свидлером завершился со счётом 5:3 в пользу россиянина. Матч прошёл в интересной борьбе и в нём было четыре результативных партии. Думаю, что шахматисты провели хорошую разминку перед шахматной Олимпиадой, хотя это были и не классические шахматы. Что касается открытого турнира, то его состав был не того уровня, чтобы давать какие-либо комментарии, а победителем турнира и обладателем первого приза в 9,5 тыс ше ... Читать дальше »

Просмотров: 1399 | Добавил: isrchess | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)