Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2014 » Июль » 18

Тему озаглавленную в этом обзоре я рассмотрю в конце, а сначала всё-таки о самых главных турнирах. Начну с официальных. Чемпионат Европы среди женщин завершился в Пловдиве. У россиянок двойная победа - Валентина Гунина (2501), набравшая 9 очков из 11 стала во второй раз чемпионкой Европы, а на втором месте - Татьяна Косинцева (2476), отставшая на 0,5 очка. Вот как выглядит верхняя часть итоговых результатов:

Надо отметить, что этот отличный результат пока не даёт возможности россиянкам попасть в первую десятку мирового топа. А вот Мария Музычук поднялась на девятую строчку этого списка...

Ещё одна женщина - чемпионка мира китаянка Хоу Ифань, в эти дни играет в Биле, где проходит традиционный шахматный фестиваль. Шесть гроссмейстеров играют в два круга. Борьба обещает быть очень упорной, но после четырёх туров лидерство захватил рейтинг-фаворит турнира Максим Вашье-Лаграв.


В рамках этого фестиваля проходит и открытый турнир. В нём среди лидеров израильские гроссмейстеры Михаил Ройз и Виктор Михалевский. Так держать!

В Бергамо проходит турнир проводящийся ассоциацией шахматных профессионалов (АШП). Среди семи участников Президент АШП израильский ... Читать дальше »

Просмотров: 1252 | Добавил: isrchess | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)