Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2013 » Декабрь » 31

Всех читателей нашего сайта, шахматистов и членов их семей поздравляю с Новым 2014 годом! Здоровья, счастья, мира и новых успехов!

Теперь можно подвести основные итоги уходящего года. Безусловно, появление нового чемпиона мира М.Карлсена - главное шахматное событие 2013 года. Оно было естественным и всеми ожидаемым.
Для израильских любителей шахмат год запомнился несколькими отличными результатами Б.Гельфанда, неожиданными успехами женской сборной страны, победой на чемпионате Европы юной А.Вуллер.
Впрочем, проблем у местных шахматистов стало не меньше. Новый председатель ИШФ Моше Слав обещал со своими связями привезти спонсорские деньги. Наверно что-то и у кого-то появилось. Но на то, чтобы послать сильнейших шахматистов на главные командные соревнования года - увы, не нашлось. Открытое первенство Израиля было проигнорировано всеми сильнейшими израильскими шахматистами. Судя по оф.сайту ИШФ в наступающем году мы не увидим командного чемпионата страны в высшей лиге. Так что очевидный финансовый кризис будет продолжен и в ближайшее время.
Лично меня умиляет появившаяся на оф.сайте информация об отсутствии израильских флагов на чемпионате мира среди детей в Абу-Даби. Это было сделано, якобы, по просьбе израильских служб безопасности. Получается, что выступать без фла ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: isrchess | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)