Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2013 » Декабрь » 17

Завтра в Аль-Айне (ОАЭ) стартуют чемпионаты мира среди юношей и девушек (по швейцарской системе в 11 туров) в возрастных категориях до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Как только что стало известно, в чемпионате примут участие израильские шахматисты. Впервые израильская делегация сможет принять участие в турнире в арабской стране. (Особо отмечается в этом достижении зам. президента ФИДЭ Исраэль Гельфер). Сегодня вечером через столицу соседней Иордании Амман наши шахматисты должны вылететь в Абу-Даби. Завтра первый тур, а точного списка наших шахматистов пока нет. Понятно, что нет никакой информации и на сайте чемпионата. Дождёмся завтрашнего дня...

Теперь о прекрасном выступлении Б.Гельфанда на супер-турнире по быстрым шахматам в Лондоне. Наш сильнейший шахматист дошёл до финала, где уступил Х.Накамуре, заработав 25000 евро. Особо выделю две победы израильтянина над Ф.Каруаной. По-моему турнир удался, а его формат проведения держал всех в напряжении до последней минуты. Напомню, что в турнир пробился и Э.Сутовский, однако только после пяти поражений подряд, в последнем туре он одержал победу, хотя всё равно у него получился худший результат среди всех 16 участников турнира.

Рекомендую прочитать интервью с Александром Никитиным "Школа возмужания". Интервью приурочено к тридцатилетию полуфинального матча за звание чемпиона мира в Лондоне между Г.Каспаровым и В.Корчным.

Е ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: isrchess | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)