Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2013 » Ноябрь » 08

Так совпало, что матч на первенство мира и командный чемпионат Европы стартуют практически одновременно. Сегодня в Варшаве первый тур командного чемпионата Европы, а завтра в Ченнаи - первая партия матча между В.Анандом и М.Карлсеном.
Чемпионат в Варшаве пройдёт в девять туров и естественно закончится раньше матча, в котором запланировано провести двенадцать партий... Понятно, что в ближайшие дни нас ждут интересные новости, о которых я по мере сил буду сообщать в главном - новостном разделе сайта. Здесь же в дневнике можно порассуждать о соревнованиях и сделать прогнозы.
Начнём с командного первенства в Польше.

В мужском турнире 38 команд - на картинке представлены не все команды, как в мужском так и в женском турнирах. Главные претенденты на победу, как обычно, сборные России, Армении, Украины... При этом надо учесть, что та же Украина играет далеко не в сильнейшем составе. О проблемах в сборной Израиля я уже писал, так что на этот раз по рейтингу наша сборная стоит только 29. Сильнейшие наши шахматисты из-за финансовых проблем на чемпионате не выступят. Нашим молодым шахматистам предстоит попробовать себя на ранее неизвестном себе уровне. Как показал последний клубный Кубок Европы, потенциал у наших шахматистов есть и если они покажут всё своё мастерство и командную дисциплину, то займут мест ... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: isrchess | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)