Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2013 » Октябрь » 05

В сегодняшний выходной день можно подвести итоги завершившегося вчера Гран-При в Париже, а также представить предстоящие интересные турниры в России.
Предыдущий обзор турнира в Париже был перед заключительными тремя турами. Тогда после победы над Б.Гельфандом Ф.Каруана догнал соперника, а на первой строчке оказался Х.Накамура. Решающим оказался предпоследний тур, так все партии двух других туров завершились вничью. В десятом туре играя чёрными Б.Гельфанд победил Х.Накамуру и опустил американца на третью строчку, а сам вернулся на первую. Партия сама по себе оказалась очень интересной и напряжённой. Жертвы, комбинации, цейтнот. Нашему шахматисту партия удалась. Примечательно, что эта победа подняла Б.Гельфанда на одну строчку в мировом топе - он опередил действующего чемпиона мира В.Ананда. Что касается основной интриги турнира - то она была связана с Ф.Каруана, который должен был занять чистое первое место, чтобы опередить в итоговом протоколе по всем турнирам серии Шахрияра Мамедъярова. Итальянец старался, но смог только поделить первое место с нашим шахматистом.

Теперь о двух интересных соревнованиях, которые стартуют сегодня в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Нижний Новгород пройдёт супер-финал чемпионата России среди мужчин и женщин. Несколько примечательных моментов. В чемпионате сыграют почти все с ... Читать дальше »
Просмотров: 1445 | Добавил: isrchess | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)