Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2013 » Июль » 20

В Иерусалиме стартовали Еврейские Олимпийские игры - Маккабиада. В Израиль приехали спортсмены из 72 стран, которые будут соревноваться в 42 видах спорта, включая шахматы. А всего в Маккабиаде примут участие 8919 человек - рекорд игр, которые проводятся раз в 4 года.
Что касается шахматных соревнований, то их будет несколько. Самый массовый - открытый турнир с участием 112 шахматистов. В Натании пройдёт юниорский турнир с участием 25 шахматистов. Будет мастерский турнир - круговик с участием 10 шахматистов. И наконец, два гроссмейстерских турнира, в каждом из который также будет по 10 шахматистов.

Как видно из составов турниров, первый из них выглядит более ровным, а второй - более сильным. Первый тур состоится 21 июля в 15 часов в Иерусалиме после короткого официального открытия турниров. Следить за турнирами можно на оф.сайте.
Шахматная жизнь в мире не замирает ни на один день. Так что кроме Маккабиады будем следить и за другими соревнованиями, в некоторых из которых будут выступать израильские шахматисты. Вчера стартовал открытый турнир в чешском городе Пардубица. Там играет израильский гроссме ... Читать дальше »
Просмотров: 1435 | Добавил: isrchess | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)