Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2013 » Июль » 03

За чередой крупных и интересных шахматных турниров, а уже сегодня взял старт очередной этап Гран-при среди мужчин с участием Бориса Гельфанда, забывается то, что и в Израиле проводятся шахматные турниры. Впрочем, совсем не просто например следить за турниром, который длится почти полгода. Почему то женский командный чемпионат страны растягивается на длинные месяцы, хотя в турнире всего то семь коллективов. Как будто это турнир по переписке. Были такие кажется уже в прошлом веке - вот там турниры длились долгие месяцы. А вот какой глубокий смысл столько времени тянуть командные соревнования - мне не понятно. В любом случае команда Ришона стала первой, хотя и проиграла многократному чемпиону Ашдоду. Итоговая таблица чемпионата.
В конце июня в течении одного дня в Натании прошёл клубный Кубок Израиля. За этот день прошли пять туров, естественно не в классические, а в быстрые шахматы. Здесь команда Ашдода стала первой, набрав 18,5 очков. За команду выступали Эмиль Сутовский, Илья Смирин, Виталий Голод, Борис Канцлер, Йехуда Гринфельд и Михаил Заславский. На очко отстали команды Петах-Тиквы и Ришона.
В конце июля в Иерусалиме и Натании пройдут шахматные турниры в рамках 19-ой Маккабиады. Будут ли сильные шахматисты из других стран пока точно сказать не могу. Следить за предстоящими турнирами можно на оф.сайте.
Что касается мировых шахматных ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Добавил: isrchess | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)